В администрации области состоялся торжественный приём, посвящённый предстоящему Дню физкультурника. В малом зале представители власти встретились за «круглым столом» с юными спортсменами, их наставниками и представителями различных федераций.

Красное-Лебедянь. Туристический велопоход протяженностью более 120 километров через два муниципалитета организовали члены клуба «ВелоПросторы 48». 25 человек, в основном жители областного центра, проехали по окрестностям рек Дон и Красивая Меча.

10.08.17г. "Липецкая газета".
В минувшие выходные клуб «ВелоПросторы 48» провел туристический велопоход. Его участники проехали более 120 километров по окрестностям рек Дон и Красивая Меча, посетив многие природные и культурные достопримечательности Лебедянского и Краснинского районов.

Крючкова вновь вызвана в сборную

09.08.17г. "Липецкая спортивная газета".
Самая титулованная липецкая волейболистка, двукратная чемпионка мира Светлана Крючкова только в это межсезонье возобновила карьеру, заключив контракт с красноярским «Енисеем», и сразу получила новый вызов в сборную России.

«Энергия» сохранила «золото»

На липецком стадионе «Янтарь» в воскресенье прошли матчи заключительного, третьего тура чемпионата области по баскетболу 3х3 (стритболу). Победу в чемпионате праздновала «Энергия», захватившая лидерство с первых матчей.

«Елец» сломлен с четвёртой попытки

Стартовый матч второго круга чемпионата «Черноземья» для футболистов «Ельца» не сложился. Пропустив два мяча в первом тайме от новоусманского «Олимпика», гости после перерыва сумели лишь сократить отставание и потерпели поражение — 1:2.

Елецкие ветераны футбола почтили память своих товарищей

Уже год, как нет с нами Виктора Сергеевича Коростелёва, и уже три, как тоже в июле ушёл из жизни Алексей Тихонович Лунёв…

«Металлург» в Красногорске: мнения разошлись

Прогноз на матчи 4-го тура даёт липецкий тренер, работавший с клубами второго дивизиона первенства России, в том числе из зоны «Центр» — луховицким «Спартаком» и новомосковским «Доном» — Виктор Васильевич ЗВЯГИН

Софербий Ешугов: «Назвать футболом это невозможно»

09.08.17г. "Липецкая спортивная газета". Иван Афанасов
Главный тренер брянского «Динамо» Софербий Ешугов подвёл такие итоги матча:

Победный ливень

Подопечные Сергея Машнина в минувший четверг одержали вторую домашнюю победу подряд, переиграв гостей из Брянска.