Ср, 20 Февраля, 2019
Липецк: -10° $ 66.25 74.91

«ЛеМаЗ» сделал заявку

Геннадий Мальцев | 10.10.2018

В поединке «ЛеМаЗ» — «Лев Толстой» определился вероятный претендент на медали. Хозяева, одержав победу, могут готовиться к попаданию на пьедестал.

Матч начался с осторожных атак обеих команд, в которых больше повезло лебедянцам. На 10-й минуте после коварного удара Дмитрия Голикова голкипер гостей Владимир Пешкин вроде бы отбил мяч, но на добивании первым оказался Алексей Подмарков, отправивший снаряд в открытый угол. Через четыре минуты уже левтолстовцы организовали практически голевую атаку, однако Сергей Морозов не смог попасть в пустой угол. Соперники могли поочерёдно отличиться на 28-й минуте. Вначале гости не реализовали численное большинство в атаке из-за неточного последнего паса Александра Замковца, а «ЛеМаЗ» ответил мощным выстрелом в штангу в исполнении Александра Кузьмина.

Во втором тайме вязкая борьба продолжалась на каждом метре футбольного поля. На 61-й минуте после выверенной передачи Сергея Хрипункова Антон Бугров пробил в дальний угол соперника — выручил Александр Бутырин, отбивший мяч кончиками пальцев на угловой. На 66-й минуте хозяева организовали выход «2 в 1», но плотный удар Николая Коновалова намертво зафиксировал Пешкин. Окончательно всё стало ясно за пять минут до финального свистка: Константин Хлебников на ложном замахе убрал защитника и отправил мяч в нижний угол гостевых ворот — 2:0.

Крупную выездную победу над воловской «Искрой» одержал «Силикатчик». Уже на 14-й минуте Сергей Сапронов после розыгрыша штрафного в исполнении его тёзки Кондратьева открыл счёт в матче. Через шесть минут «строители» закрутили карусель у ворот «Искры», и лучший бомбардир чемпионата Денис Коровин легко переиграл вратаря хозяев Николая Дёмина. Воловцы как могли оказывали сопротивление более мастеровитому сопернику, но на чужой половине поля мяч задерживался крайне редко. На 30-й минуте передача Кондратьева вновь стала результативной — точный пас хавбека преобразовал в гол Дмитрий Вдовин. Гости не сбавляли обороты и во второй половине поединка. Голевых моментов было в изобилии, а вот точности в завершении атак «Силикатчику» не хватало, но и трёх мячей оказалось достаточно для победы.

Чемпион из Паршиновки на победной ноте закончил 2018 год. Встречаясь в Конь-Колодезе с «Факелом», гости сыграли в позиционный футбол, предложив хлевенцам посоревноваться в мастерстве. Первый тайм прошёл без забитых голов, хотя Артём Дорохин на пару с Дмитрием Переверзевым изрядно потерзали оборону «Родника». На 19-й минуте лишь удача и реакция Данилы Севостьянова спасли гостей от пропущенного гола после прицельного удара Переверзева. А ближе к перерыву уже сам Дорохин проверил бдительность стража ворот чемпиона ударом со средней дистанции.

Второй тайм футболисты провели агрессивнее. Гости на 61-й минуте после коварного удара Дмитрия Хорошилова могли открыть счёт, но мастерство Александра Лапина спасло «Факел» от неприятностей. И всё же гости добились своего. На 75-й минуте Сергей Воскресенских вовремя освободился от опеки и замкнул прострел парт­нёра. Хозяева бросились вперёд большими силами, но нарвались на контратаку, в которой Артём Явкин упрочил победу своей команды.

Матч 13-го тура

ИСКРА (Волово) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:3 (0:3)

ГОЛЫ: Сапронов, 14 (0:1). Д.Коровин, 20 (0:2). Вдовин, 30 (0:3).

ИСКРА: Дёмин, Щеглов, Абрамов, Воронов, Селищев, Чванов, Вл.Сёмкин, С.Сёмкин, Ибрагимов, Бухтияров, Шабалин (Вас.Сёмкин, 60).

СИЛИКАТЧИК: Карпачёв, Ал-др Назаров, Ал-й Назаров, Ноздрин, А.Гончаров, Вик.Крутских, Сапронов, Вдовин (Сутугин, 62), Кондратьев (Гаврюшин, 68), Д.Коровин, Зенин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вл.Сёмкин, 80. Вик.Крутских, 80. СУДЬИ М.Ноздрин, Н.Зиборов, О.Кузьмичёв. Инспектор А.Перов (все — Елец). 6 октября. Волово. Центральный стадион. 50 зрителей.

Матч 15-го тура

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Подмарков 10 (1:0), Хлебников 85 (2:0).

ЛЕМАЗ: Бутырин, Ханаев, С.Исаев, Курушин, А.Кузьмин (Зюзин, 80), Хомутцов, Симонян (Н.Коновалов, 46), Селезнёв, Хлебников, Голиков (Иншаков, 80), Подмарков.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ: Пешкин, А.Журавлёв, Царьков, Ширяев, Душкин, Замковец, Гришин (Нуждин, 48), Морозов (Паронян, 81), Хрипунков, Лобаков (Малюков, 31), Бугров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузьмин, 16. Ширяев, 40. Малюков, 60. Хрипунков, 85. СУДЬИ Д.Кузьмичёв, Ал-й Щедрин, Яр.Сапрыкин. Инспектор Як.Сапрыкин (все — Елец). 7 октября. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 400 зрителей.

Матч 17-го тура

МЕТАЛЛУРГ-2001 (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:5 (0:2)

ГОЛЫ: Д.Коровин, 14 (0:1). Д.Коровин, 24 (0:2). Сапронов, 58 (0:3). Вдовин, 65 (0:4). Д.Коровин, 81 (0:5).

Нереализованные пенальти: Д.Коровин, 13 (вратарь). Ушаков, 41 (вратарь).

МЕТАЛЛУРГ-2001: Кузнецов (Рыбин, 46), Фарафонов (Синицын, 68), Азаров, Пономарёв (Лазарев, 46), Зайченко, Рожков, Корнев, Фролов, Соловьёв (Фигурчук-мл., 56), Ушаков, Науменко (А.Гладких, 63).

СИЛИКАТЧИК: Карпачёв, Ноздрин, А.Гончаров, Ильин, Сутугин (Алиев, 12), Кондратьев (Сапронов, 46), Муромцев (Третьяков, 64), Г.Гончаров, Д.Коровин, Врабий, Зенин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алиев, 19. Ильин, 53. Азаров, 90. УДАЛЕНИЯ: Алиев, 42 (2ж.), Зайченко, 45 (ФПН). СУДЬИ П.Двуреченский, Э.Ермаков. Г.Абрамов. Инспектор Р.Смирнов (все — Липецк). 29 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

Матч 18-го тура

ФАКЕЛ (Хлевенский р-н) — РОДНИК (Паршиновка) — 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: Воскресенских, 75 (0:1). Явкин, 82 (0:2).

ФАКЕЛ: Лапин, Ал-др Головин, Лынов, Подласкин, Ал-й Головин, Чаплыгин, Кочетов, Корчагин (Ефанов, 78), Переверзев, Покровский, Дорохин (Дударев, 65).

РОДНИК: Севостьянов, А.Карасёв, Фурсов, В.Макаров, Захаров, Воскресенских, Казак, Е.Чернышов (Сафонов, 84), Платонов (Мкртчян, 55), Хорошилов, Явкин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ал-й Головин, 56. СУДЬИ С.Сапрыкин, О.Баскаков, Ал-й Щедрин. Инспектор В.Щедрин (все — Елец). 6 октября. Конь-Колодезь. Центральный стадион. 300 зрителей.

10. Металлург-2001 17 2 0 15 13-47 6

Бомбардиры: Д.Коровин (Силикатчик) — 14 (1 с пен.). Н.Маликов (Данков) — 10 (2). Подмарков (ЛеМаЗ) — 10 (3). Бугров (Лев Толстой) — 8 (0). Хомутцов (ЛеМаЗ) — 8 (1). Казак (Родник) — 8 (3).

Матч 15-го ТУРА. 10 октября, среда. Липецк. Стадион Динамо. 16:00. Динамо-УМВД — Силикатчик.

Матчи 18-го ТУРА. 13 октября, суббота. Липецк. Стадион Сокол. 11:00 Металлург-2001 — Данков. Грязинский р-н, УТБ Парус. 11:00. Силикатчик — ЛеМаЗ. 13:30 Меркурий — Искра. 14 октября, воскресенье. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 12:00 Лев Толстой — Динамо-УМВД.