Абрамцево

Коробкина стала чемпионкой, Королёва — мамой

06.06.2018 "Липецкая спортивная газета".
Супруги Максим и Кристина Королёвы стали родителями

В Смоленске прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Липецкие спортсмены завоевали две награды соревнований.

Чемпионкой страны стала стайерша Елена Коробкина, выигравшая забег на 5000 метров. Елена одержала уверенную победу, заметно оторвавшись от преследовательниц и финишировав в гордом одиночестве. Её результат — 15 минут 38,27 секунды. Второе и третье места заняли Наталья Колос­кова (Москва/Приморский край) — 15.51,58 и Екатерина Ишова (Московская область/Чувашия) — 15.59,39.

В первый день чемпионата на 100-метровке отличился Денис Огарков. В финале он только благодаря фотофинишу уступил краснодарцу Руслану Перестюку и завоевал бронзовую награду. Результат обоих спортсменов — 10,55 секунды. А победил в забеге Игорь Образцов из Ульяновска — 10,49.

На 200-метровке Огарков занял только 11-е место, пробежав дистанцию в предварительном забеге за 21,68. Победу праздновал Ярослав Ткалич из Смоленска — 20,87.

В рамках первенства России по эстафетному бегу 100+200+300+400 метров среди девушек до 18 лет сборная Липецкой области (Евгения Онипко, Анастасия Зубакова, Алина Ульянова, Ариадна Ненахова) заняла второе место с результатом 2 минуты 16,47 секунды.

В метании молота у женщин липчанка Ольга Шишиморова осталась в шаге от пьедестала. Во второй попытке она послала снаряд на 61 метр 87 сантиметров и заняла четвёртое место, а тройку призёров составили Елизавета Царёва (Московская/Ростовская области) — 70,81, Софья Палкина (Тольятти) — 69,79 и Алёна Лысенко (Москва/Владимирская область) — 65,73.

В метании копья Валерия Кучина стала только пятой. В лучшей попытке снаряд у липчанки улетел на 50 метров 45 сантиметров, а на пьедестал почёта поднялись Екатерина Старыгина (Московская/Ростовская области) — 59,00, Мария Сафонова (Воронеж) — 57,02 и Светлана Печникова (Санкт-Петербург) — 56,85.

В прыжках в высоту у мужчин липчанин Алексей Ефанов трижды не справился с планкой на высоте 215 см и с результатом 210 занял 11-е место. Сильнейшим здесь был именитый москвич Иван Ухов — 234 см.

У женщин со скромным результатом 188 см победила Татьяна Ермаченкова из Санкт-Петербурга. Наша Кристина Королёва в этом виде программы не выступала, поскольку на днях, в конце мая, стала ма­терью. Спортивная семья (супруг Кристины — десятиборец Максим Королёв) пополнилась дочкой, которую назвали Полиной. Вес новорождённой  — 3970 г, рост — 55 см. Поздравления от «ЛСГ» счастливым родителям и пожелания крепкого здоровья малышке!