Сб, 23 Февраля, 2019
Липецк: -8° $ 65.51 74.33

Усманцы к службе готовы

09.05.2018

Подведены итоги областной Спартакиады допризывной молодёжи среди студентов. Радует, что в этом году число команд, изъявивших желание выйти на старт, выросло.

В Спартакиаде приняли участие 27 коллективов из районов и городов области. Соревнования по 11 военно-прикладным видам спорта прошли в разных уголках Липецка: во Дворце спорта «Молодёжный», в тире спорткомплекса «Липецкий металлург» и на спортивных площадках отдельного батальона ППС.

По итогам Спартакиады в группе «А» триумфально выступила команда Усманского многопрофильного колледжа (бывший педколледж), который в последние годы работает в плотном контакте с МЧС России. Экипированные с иголочки усманцы уступили соперникам только в разборке и сборке автомата Калашникова и в комбинированном силовом упражнении на перекладине, а во всех других дисциплинах неизменно занимали первые строчки!

Отметим и успех елецких допризывников. Сразу три команды древнего города оказались в числе призёров. Одна — в группе «А», две — в группе «Б».

По итогам Спартакиады сильнейшая команда региона отправится на открытое первенство ЦФО по допризывной подготовке, которое пройдёт в Калуге в конце мая.

А в нашей области на очереди — соревнования допризывников из школьных дружин.

ГРУППА А

Командный зачёт. 1. Усманский многопрофильный колледж/УМК (преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Бевз, преподаватель физкультуры Александр Горелов, директор Александр Небогин). 2. Елецкий государственный университет/ЕГУ (руководитель команды Артём Артёмов, ректор Евгения Герасимова). 3. Липецкий металлургический колледж/ЛМК (преподаватель физкультуры Александр Никитин, преподаватель-организатор ОБЖ Олег Матвеев, директор Наталья Золотарёва). 4. Лебедянский педагогический колледж/ЛПК. 5-6. Лебедянский торгово-экономический техникум/ЛТЭТ, Задонский политехнический техникум/ЗПТ.

Бег 100 м. 1. Дмитрий Владимиров — 11,4. 2. Никита Лакомов — 11,7. 3. Николай Шилов (все — УМК) — 11,8. Команды. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЛПК.

Прыжки в длину с места. 1. Андрей Измайлов (ЛПК), Лакомов — по 310. 3. Владимиров (оба — УМК) — 305. Команды. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЛПК.

Прыжки в длину с разбега. 1. Александр Бурняшев (ЕГУ) — 6,30. 2. Владимиров — 6,05. 3. Лакомов (оба — УМК) — 5,70. Команды. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЛПК.

Метание гранаты. 1. Николай Селиванов (ЕГУ) — 56,90. 2. Илья Рокоссовский — 51,10. 3. Алексей Колобаев (оба — УМК) — 50,10. Команды. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЗПТ.

Плавание. 50 м. 1. Илья Образцов (УМК) — 25,65. 2. Ярослав Бирюков — 26,16. 3. Антон Соболев (оба — ЛМК) — 26,51. Команды. 1. УМК. 2. ЛМК. 3. ЛТЭТ.

Стрельба. 1. Александр Чурсин (Усманский промышленно-технический колледж/УПТК) — 47. 2. Альберт Хасянов (Чаплыгинский аграрный колледж) — 46. 3. Максим Лабетик (ЛТЭТ) — 44. Команды. 1. УМК. 2. ЛТЭТ. 3. Липецкий техникум сервиса и дизайна/ЛТСиД.

Разборка и сборка АКМ. 1. Никита Курашев — 23,10. 2. Роман Вобликов (оба — ЕГУ) — 23,24. 3. Тимур Кадыров (ЛМК) — 23,50. Команды. 1. ЕГУ. 2. УМК. 3. ЛМК.

Комбинированное силовое упражнение. 1. Виктор Власов (ЗПТ) — 17. 2. Дмитрий Горбунов (ЛПК) — 13. 3. Никита Зелепукин (УПТК), Кадыров — 11. Команды. 1. ЛМК. 2. УМК. 3. ЗПТ, ЛПК.

Строевая подготовка. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. УПТК.

Марш-бросок. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЛПК.

Военизированная эстафета. 1. УМК. 2. ЕГУ. 3. ЗПТ.

ГРУППА Б

Командный зачёт. 1. Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства/ЛКТиДХ (преподаватель физкультуры Геннадий Дергунов, преподаватель-организатор ОБЖ Сергей Наставин, директор Роман Подмарков). 2. Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса/ЕЖТЭиС (преподаватель физкультуры Владимир Проскуряков, преподаватель-организатор ОБЖ Николай Тюрин, директор Виктор Федяинов). 3. Елецкий лицей сферы бытовых услуг/ЕЛСБУ (преподаватель-организатор ОБЖ Александр Востров, преподаватель физкультуры Рафаиль Муллагалиев, директор Ольга Пирогова). 4. Лебедянский технологический лицей/ЛТЛ. 5. Липецкий индустриально-строительный колледж/ЛИСК. 6. Липецкий техникум общественного питания/ЛТОП.

Бег 100 м. 1. Тимофей Медведев (ЕЛСБУ) — 11,9. 2. Владислав Шеховцев (ЕЖТЭиС) — 12,1. 3. Данил Тараруев (ЛКТиДХ) — 12,2. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ЛТЛ. 3. ЕЖТЭиС.

Прыжки в длину с места. 1. Илья Лякишев (Лебедянский технологический лицей/ЛТЛ) — 298. 2. Кирилл Стрельников (Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий/ЛТГХиОТ) — 288. 3. Сергей Куделин (Липецкий техникум общественного питания/ЛТОП), Тараруев — по 285. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ЕЖТЭиС. 3. Данковский агропромышленный техникум/ДАП.

Прыжки в длину с разбега. 1. Медведев (ЕЛСБУ) — 5,70. 2. Андрей Пешков (ЛКТиДХ) — 5,60. 3. Михаил Голосов (ЛТЛ) — 5,6. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ЕЖТЭиС. 3. ЛТЛ.

Метание гранаты. 1. Роман Воропаев (ЛТГХиОТ) — 51,30. 2. Игорь Шапченко (Конь-Колодезский аграрный техникум) — 50,20. 3. Эдуард Шмитке (ЕЛСБУ) — 50,00. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ЛТЛ. 3. ЕЛСБУ.

Плавание. 50 м. 1. Павел Мануйлов (Липецкий индустриально-строительный колледж/ЛИСК) — 24,10. 2. Артемий Баландин (ЛКТиДХ) — 25,76 3. Сергей Малютин (ЕЖТЭиС) — 27,37. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЛТЛ. 3. ЛКТиДХ.

Стрельба. 1. Амальхан Нуритдинов (ЕЖТЭиС), Сергей Куделин (ЛТОП) — по 46. 3. Мануйлов — 43. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЛИСК. 3. ЛТОП.

Разборка и сборка АКМ. 1. Нуритдинов — 25,24. 2. Шмитке — 25,42. 3. Владимир Пестриков (ЛИСК) — 28,30. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЛКТиДХ. 3. ЛИСК.

Силовые упражнения. 1. Кирилл Мурашкин — 31. 2. Игорь Сухоруков — 28. 3. Сергей Антонов (все — ЕЖТЭиС) — 12. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЕЛСБУ. 3. ЛИСК.

Строевая подготовка. 1. ЕЛСБУ. 2. ЛТЛ. 3. ЛИСК.

Марш-бросок. 1. ЛИСК. 2. ЛКТиДХ. 3. ЛТЛ.

Военизированная эстафета. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЛКТиДХ. 3. ЕЛСБУ.

Победители Спартакиады из Усмани. vk.com

Победители Спартакиады из Усмани. vk.com

Победители Спартакиады из Усмани. vk.com
Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных