Абрамцево

Молодёжь «Металлурга» едва не обыграла «Елец»

04.05.2018 "Липецкая спортивная газета".
На поле стадиона «Виктория» липчане Евгений Барбашин, Семён Лобызов и капитан «Ельца» Евгений Беляков

Уже во втором туре чемпионата «Черноземья» жребий свёл соседей — ФК «Елец» и «Металлург-М». Как никогда ранее «областное дерби» получилось жарким по накалу страстей и завершилось неожиданным результатом.

Если в прошлом году «Елец» дважды уверенно обыграл молодых футболистов из областного центра — 5:1 и 6:1, то теперь возмужавшие липчане дали фавориту настоящий бой.

ЕЛЕЦ (Елец) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 2:2 (1:1)

ГОЛЫ: Тимохин, 31 (1:0). Галстян, 36 (1:1). Разомазов, 47 (1:2). Молодцов, 90+ (2:2).

ЕЛЕЦ: 16. Баженов. 3. Беляков (к). 14. Кривоносов. 5. Масленников. 27. Карпухин. 9. Молодцов. 15. Окорочков. 7. Курышев (28. А.А.Ролдугин, 46). 23. Ю.Гусев. 11. Финашин (12. Левченко, 60). 22. Тимохин.

МЕТАЛЛУРГ-М: 30. Зеленов. 2. Акиничев. 6. Лобызов. 5. Боков. 3. М.Скопинцев (14. Немов, 85). 19. Подковыров (7. Мохов, 71). 15. Ульянчев. 13. Барбашин (9. Кукин, 80). 20. Глебов (11. Колченко, 59). 17. Разомазов. 10. Галстян (4. Мкртчян, 90+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Боков, 69. СУДЬИ П.Таёкин, И.Квасов, Е.Коняев (все — Рязань). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

29 апреля. Елец. Стадион ФОК Виктория. 500 зрителей.

Игроки «Металлурга-М» ни в чём не уступали хозяевам стадиона ФОК «Виктория». Впрочем, счёт открыли ельчане. Вадим Окорочков прорвался по правому флангу и заработал угловой, Юрий Гусев навесил с угла поля, а Ринат Тимохин головой вколотил мяч в нижний угол ворот Никиты Зеленова.

«Металлург-М» с ответом не задержался. Атаку правым флангом ударом из центра штрафной завершал Андрей Разомазов — Александр Баженов в красивом прыжке мяч парировал, но Давид Галстян подоспел на добивание после скидки всё того же Разомазова — 1:1.

Это случилось на 36-й минуте, а ещё до перерыва «Елец» мог вновь выйти вперёд. Гусев прострелил на Тимохина, который завершал комбинацию ударом в падении, однако мяч чиркнул по перекладине и взмыл вверх. Через пару минут мяч побывал-таки в воротах Зеленова после удара всё того же Тимохина, но арбитр мгновением ранее зафиксировал нарушение правил и гол не засчитал.

Едва началась вторая половина матча, как «Металлург-М» вышел вперёд. Липчане провернули простую, но эффективную атаку, быстро доставив мяч на левый фланг, а Разомазов нанёс точный удар с линии штрафной в дальнюю «девятку».

Прийти в себя ельчане сумели лишь к середине тайма. Стартом к заключительному штурму стал удар Тимохина на 80-й минуте из убойной позиции в небеса, после чего подопечные Юрия Адоньева прижали гостей к их штрафной. Отличный момент упустил Александр Молодцов, с угла вратарской пробивший над перекладиной, но именно 9-му номеру ельчан суждено было спасти хозяев от поражения.

Когда шло уже компенсированное время, Александр Ролдугин с лёта пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от обеих штанг заметался перед «ленточкой», а самым расчётливым в этой ситуации оказался Молодцов, всколыхнувший сетку и установивший итог — 2:2.

2-й ТУР. 28 апреля. Тамбов-М — Орёл — 2:0 (0:0). Голы: Леньо, 65 (1:0). Кулешов, 71 (2:0). Предупреждения: Ремизов, 54. Пашкин, 70. Никишин, 73. Акулов, 77 (все — Орёл). Судья Соколов (Воронеж). Тамбов. Стадион Локомотив. 100 зрителей.

Спартак Рс — Атом — 3:3 (1:1). Голы: М.Белов, 16 (0:1). Грузнов, 22 (1:1). Рожков, 51 (2:1 с пен.). Сушков, 59 (2:2). Окороков, 68 (2:3 с пен.). Ляшенко, 84 (3:3). Предупреждения: Марченков, 78 — Окороков, 71. Судья Степанищев (Воронеж). Россошь. Стадион Спартак. 500 зрителей.

Олимпик — Красный-СГАФКСТ — 2:0 (2:0). Голы: Пиженко, 5 (1:0). Загребельный, 34 (2:0). Предупреждения: Рипинский, 85 — Корнеев, 39. Минкин, 75. Судья Тарасов (Тамбов). Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 150 зрителей.

29 апреля. Авангард-М — Локомотив Лс — 3:0 (2:0). Голы: Евглевский, 37 (1:0). Бабаев, 43 (2:0). Вяткин, 90+ (3:0). Предупреждения: Сабельников, 58 — С.Васильев, 62. Котов, 88. Судья Тройненков (Калуга). Курск. Стадион Олимп. 250 зрителей.

Металлург-ОЭМК — Факел-М — 3:0 (1:0). Голы: Аршинов, 28 (1:0). С.Иванов, 69 (2:0). Колчев, 87 (3:0). Предупреждения: Умрихин, 51. Шаталов, 66 — Я.Денисов, 19. Свиридов, 79. Судья Ободеев (Рыльск). Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 200 зрителей.