23242526272829
30

«Спутник» разгромил волгоградцев, но остальным проиграл

11.04.2018 "Липецкая спортивная газета".

В подмосковном Дмитрове, на четырёх ледовых аренах, завершился финал всероссийского турнира «Золотая шайба» в средней возрастной группе (2005-06 гг.р.). Нашу область в этом турнире представляла елецкая команда «Спутник».

Подопечные тренера Виктора Ширяева одержали всего одну победу, на групповом этапе разгромив волгоградское «Динамо» — 6:0. В первом периоде отличились Артём Чулков и Александр Приходько, вторая 15-минутка обошлась без заброшенных шайб, а в заключительной трети матча ельчане четырежды поразили ворота соперника (голы в активе Никиты Неделина, Приходько, Владислава Солдатова и Никиты Чеботарёва).

В стартовом матче ельчане в упорной борьбе уступили краснодарским «Буйволам» — 1:4. Единственную шайбу забросил Чулков, в концовке первого периода сравнявший счёт, причём в этот момент «Спутник» играл в меньшинстве. Однако во второй 15-минутке «Буйволы» создали задел в две шайбы, а в третьей установили окончательный счёт.

В третий игровой день елецкие ребята сражались с «Орлом» за второе место в группе. Здесь нашу команду подстерегала неудача — 2:5 (голы на счету Павла Милёхина и Неделина).

В итоге «Спутник» спорил за итоговые места с 33-го по 36-е. В мини-турнире группы «Х» елецкие ребята проиграли все три матча: «Вихрю» из Железногорска Курской области — 1:4 (Михаил Суворов), курганскому «Зауралью» — 0:7 и СШОР № 4 из Оренбурга — 1:7 (Милёхин). Результат — 36-е место из более чем 60 команд.

В финале встретились «Бобров» из Воронежской области и новомосковская «Виктория». Победу праздновали хоккеисты из Тульской области — 5:2.