lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
10 января 2018г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Абрамцево
Спорт 

«Звёзды» блистали на родных дорожках

10.01.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
Михаил Бочарников — победитель открытого первенства ОК СШОР

Предновогоднее открытое первенство областной комплексной СШОР по плаванию было отмечено участием в соревнованиях нескольких «звёзд» местного спорта.


Призёр юниорского первенства Европы и мира Михаил Бочарников выиграл заплывы на дистанции 50 метров на спине и 100 метров комплексом, а на 800-метровке вольным стилем стал вторым. А вот на своей «коронной» дистанции — 200 метров кролем — Бочарников не выступал.


На время сменила профиль и одна из лучших пловчих России на открытой воде Валерия Ермакова. В первенстве ОК СШОР она завоевала золотую награду на 50-метровке брассом, правда, и в плавании кролем преуспела, победив в заплывах на 100, 400 и 800 метров. 


Также четыре «золота» выиграла Полина Калугина, первенствовавшая на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 100 и 200 метров брассом. А Ангелина Каргальцева собрала полный комплект «золота» в комплексном плавании, победив на 100-, 200- и 400-метровке. 


ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ОК СШОР.
Бассейн ОК СШОР (Спартак). 25-27 декабря


ЖЕНЩИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Софья Красникова — 28,11. 2. Ангелина Каргальцева — 28,32. 3. Алина Чалых (все — ОК СШОР) — 28,90. 100 м. 1. Валерия Ермакова — 56,49. 2. Алиса Скорнякова (обе — ОК СШОР) — 1.00,07. 3. Чалых — 1.01,88. 200 м. 1. Чалых — 2.10,60. 2. Алла Голощапова (ОК СШОР) — 2.11,65. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 2.13,88. 400 м. 1. Ермакова — 4.10,50. 2. Кристина (ОК СШОР) — 4.32,02. 3. Чалых — 4.33,39. 800 м. 1. Ермакова — 8.36,23. 2. Скорнякова — 9.01,59. 3. К.Попова — 9.32,24. 1500 м. 1. Татьяна Шлыкова — 19.00,00. 2. Алёна Присекина — 19.33,46. 3. Влада Кувардина (все — ОК СШОР) — 19.33,93. 


Спина. 50 м. 1. Полина Калугина (ОК СШОР) — 31,13. 2. Юлия Кузнецова (Грязи) — 31,48. 3. Елизавета Черникина (ОК СШОР) — 32,03. 100 м. 1. Калугина — 1.06,13. 2. Черникина — 1.06,66. 3. Ю.Кузнецова — 1.07,64. 200 м. 1. Черникина — 2.21,05. 2. Яна Кислякова — 2.26,28. 3. Софья Пиванова (обе — ОК СШОР) — 2.26,52. 


Брасс. 50 м. 1. Ермакова — 34,57. 2. Валерия Деулина — 36,08. 3. Александра Березнева (обе — ОК СШОР) — 36,10. 100 м. Калугина — 1.17,82. 2. Деулина — 1.17,83. 3. Дарья Зубкова (ОК СШОР) — 1.18,57. 200 м. 1. Калугина — 2.45,85. 2. Анна Гулевич — 2.57,68. 3. Дарья Овсяник (обе — СШ № 3 Лидер) — 3.04,26. 


Баттерфляй. 50 м. 1. К.Попова — 29,54. 2. Ангелина Каргальцева (ОК СШОР) — 29,96. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 31,08. 100 м. 1. Милена Кутногорская (ОК СШОР) — 1.08,28. 2. Присекина — 1.13,19. 3. Ангелина Сухова (Грязи) — 1.13,33. 200 м. 1. Кутногорская — 2.24,95. 2. Черникина — 2.26,59. 3. Варвара Харченко (ОК СШОР) — 3.44,78. 


Комплекс. 100 м. 1. Каргальцева — 1.06,76. 2. К.Попова — 1.07,85. 3. Афанасьева — 1.09,36. 200 м. 1. Каргальцева — 2.20,24. 2. Калугина — 2.24,25. 3. Голощапова — 2.31,67. 400 м. 1. Каргальцева — 4.56,12. 2. Калугина — 5.08,70. 


МУЖЧИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Кирилл Безымянных (Добринка) — 24,69. 2. Никита Чижов, Семён Ярцев (оба — ОК СШОР) — по 25,52. 100 м. 1. Никита Некрасов (ОК СШОР) — 52,77. 2. Безымянных — 54,14. 3. Иван Никитин (ОК СШОР) — 56,53. 200 м. 1. Роман Вишняков (Данков) — 1.57,45. 2. Никитин — 1.59,32. 3. Иван Поленников (ОК СШОР) — 2.05,26. 400 м. 1. Сергей Черенков (ОК СШОР) — 3.59,25. 2. Никитин — 4.10,82. 3. Владимир Калинин (ОК СШОР) — 4.25,73. 800 м. 1. Черенков — 8.06,74. 2. Михаил Бочарников (ОК СШОР) — 8.27,78. 3. Никитин — 8.39,93. 1500 м. 1. Никитин — 16.49,83. 2. Валерий Ольшанский (ОК СШОР) — 16.56,00. 3. Поленников — 17.05,10. 


Спина. 50 м. 1. М.Бочарников — 26,44. 2. Черенков — 27,91. 3. Даниил Бердников (СШ № 3 Лидер) — 28,04. 100 м. 1. Александр Костин (ОК СШОР) — 58,31. 2. Черенков — 58,71. 3. Антон Языков (ОК СШОР) — 58,86. 200 м. 1. Бердников — 2.16,76. 2. Данил Киселёв (ОК СШОР) — 2.20,82. 3. Данила Ребриков (Данков) — 2.22,13.


Брасс. 50 м. 1. Алексей Ивакин (ОК СШОР) — 31,31. 2. Евгений Михо (СШ № 3 Лидер) — 31,50. 3. Данил Хабаров (ОК СШОР) — 32,14. 100 м. 1. Ивакин — 1.07,62. 2. Хабаров — 1.08,12. 3. Языков — 1.08,14. 200 м. 1. Сергей Велидов (Данков) — 2.28,15. 2. Хабаров — 2.28,49. 3. Ивакин — 2.33,26. 


Баттерфляй. 50 м. 1. Константин Авхачёв (СШ № 3 Лидер) — 26,27. 2. Вишняков — 26,37. 3. Степан Кузнецов (СШ № 3 Лидер) — 27,76. 100 м. 1. Костин — 58,47. 2. Авхачёв — 58,91. 3. Никита Чижов (ОК СШОР) — 1.04,08. 200 м. 1. Никита Некрасов — 2.10,32. 2. Вадим Клименищев (оба — ОК СШОР) — 2.19,23. 3. Ольшанский — 2.24,25. 


Комплекс. 100 м. 1. М.Бочарников — 57,39. 2. Костин — 59,74. 3. Некрасов — 1.00,62. 200 м. 1. Никитин — 2.17,03. 2. Ольшанский — 2.21,59. 3. Велидов — 2.21,87. 400 м.
1. Клименищев — 4.45,41. 2. Поленников — 5.00,36. 3. Калинин — 5.06,87. 



В новый год «вплыли на спине»


В ФОК «Пламя» разыграли награды новогоднего первенства ОК СШОР среди мальчиков и девочек. 


Среди восьмилетних спортсменов (2009 г.р.) в плавании на 25 метров на спине тройку призёров составили Валерия Батракова (СШ № 3 «Лидер»), Елизавета Малаховская (ОК СШОР) и Маргарита Зайцева (СШ № 3 «Лидер»). На аналогичной дистанции у мальчиков 2009 года рождения отличились Александр Абросимов (ОК СШОР), Егор Князев (СШ № 3 «Лидер») и Давид Мокроусов (ОК СШОР). Девочки 2008 года рождения соревновались в плавании на спине на 50 метров. Здесь на пьедестал почёта поднялись Полина Подзорова, Ксения Кобзева и Антонина Петрухина (все — СШ № 3 «Лидер»). 



Награды «Лазурного» достались гостям


Чаплыгинский ФОК «Лазурный» стал местом проведения открытого турнира по плаванию среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе. 


На дистанции 50 метров вольным стилем у юношей весь пьедестал почёта заняли гости из Липецка: Егор Бартенев — 35,56 секунды, Прохор Фокин — 35,96 и Максим Пономарёв — 36,24. На этой же дистанции у девушек отличились липчанки Ольга Дворникова — 35,20, Елизавета Булатова — 39,32 и местная спортсменка Анна Михайлова — 41,12. Кроме того, девушки соревновались на 50-метровке брассом. Здесь тройку призёров составили пловчихи из областного центра Кира Карюкова — 48,52, Екатерина Помазуева — 52,02 и Яна Кучияж — 53,60. 



День спринтера в «Лидере»


В липецком бассейне «Лидер» прошёл День спринтера, в котором приняли участие воспитанники спортшколы № 3. 


Победители и призёры определялись в двух возрастных группах (2007 и 2008 г.р.) на дистанции 50 метров вольным стилем. 


Среди более старших спортсменов на пьедестал почёта поднялись Ульяна Гопп, Алина Кавешникова и Эвелина Вишнякова (у девочек) и Денис Кунцев, Михаил Фролов, Андрей Толмосов (у мальчиков). Среди пловцов 2008 года рождения призёрами стали Алина Дорошева, Дарья Козьякова, Ксения Пичугина и Тимофей Подымако, Максим Караваев, Артемий Важинский. 

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Суббота, 22 сентября 2018 г.

Погода в Липецке День: +23 C°  Ночь: +12 C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Эхо победных салютов

Андрей Снегов
// История

Все начинается с любви

И. Неверов
// Культура

Грант на светлое будущее

Ирина Смольянинова, irinache2709@gmail.com
// Образование
Даты
Популярные темы 

«Громокошки» пишут историю

Дмитрий Солдатов // Общество

Поиграем без гаджетов?

Юлия ВЛАСОВА, внештатный автор // Спорт

Точки смысла

 Виктория ТОЛЧЕЕВА // Общество

Уроки от «мамы Галины»

Елена Мещерякова // Общество

"Устами молодежи". Николай Кондрашин

// 65 лет Липецкой области



  Вверх