252627282930

«Елец» поверг чемпиона

13.09.2017 "Липецкая спортивная газета".
Эпизод встречи «Елец» — «Атом» Фото Александра Карасева

Футболисты «Ельца» во втором круге радуют своих поклонников. В субботу команда Юрия Адоньева одержала четвёртую победу подряд, переиграв прошлогоднего чемпиона «Черноземья» — нововоронежский «Атом».

Как говорится, аппетит приходит во время еды. И, не ставя перед началом сезона серьёзных задач, «Елец» может побороться не только за четвёртую, но и за третью строчку в турнирной таблице. Для борьбы за медали команде нужно продолжать свою победную серию и верить в осечки конкурентов.

ЕЛЕЦ (Елец) — АТОМ (Нововоронеж) — 3:1 (2:0)

ГОЛЫ: Окорочков, 23 (1:0). Тимохин, 27 (2:0). Тимохин, 84 (3:0). А.Ершов, 90 (3:1).

Нереализованный пенальти: Окороков, 36 (вратарь).

ЕЛЕЦ: 16. Баженов (87. Одиноков, 56). 3. Беляков. 4. Хмелевской. 5. Карасёв. 13. Исаков. 8. Рогованов (А.А.Ролдугин, 77). 10. Ю.Гусев (9. Молодцов, 71). 14. Андрияхин. 15. Окорочков (23. В.Титов, 86). 11. Амплеев (2. Бакшин, 79). 22. Тимохин (к).

АТОМ: 16. Селезнёв. 17. Якунин. 14. Бабинский. 4. Горбунов. 21. Мезинов (22. Кретинин, 60). 10. М.Петров (11. Ананьевский, 56). 23. Зимовец (9. Михеев, 89). 26. А.Ершов. 13. Мамонтов (18. Пинаев, 88). 19. Грузнов (3. Шитенков, 85). 28. Окороков (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мамонтов, 44 (несп.пов.). Тимохин, 60 (несп.пов.). СУДЬИ М.Пчелинцев (Тамбов), П.Пантелеев, А.Стрелков (оба — Тула). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

9 сентября. Елец. Стадион Труд. 200 зрителей.

Ельчане уверенно провели поединок и уже в первом тайме дважды огорчили вратаря гостей Дмитрия Селезнёва (который, кстати, начинал сезон в составе «Ельца»). Сначала Вадим Окорочков после диагональной передачи в штрафную площадь гостей оказался расторопнее всех на добивании, а затем партнёра по команде поддержал Ринат Тимохин, в касание пробивший в дальний угол, — 2:0.

В концовке тайма героизм проявил голкипер «Ельца» Александр Баженов, парировавший пенальти и добивание в исполнении капитана гостей Егора Окорокова. Как выяснилось позже, Баженов в этом эпизоде получил травму колена, и в концовке матча его заменили на Илью Одинокова.

В итоге гости размочили счёт, который к тому времени был крупным — третий гол за шесть минут до окончания основного времени забил Тимохин. А у «атомщиков» на 90-й минуте отличился Окороков, воспользовавшийся ошибкой Одинокова, — 3:1.

Этот мяч прервал серию крупных побед «Ельца» (до этого с разницей в три и более гола были повержены лискинский «Локомотив», россошанский «Спартак» и липецкий «Металлург-М»), но не сумел прервать победной серии ельчан.

После 16 матчей «Елец» набрал 28 очков и занимает пятое место. Следующую игру команда проведёт в Новомосковске в пятницу, 15 сентября.

«Металлург-М» не поправляется

«Молодёжка» липецкого «Металлурга» продлила серию крупных поражений. Если липчане второй тур подряд проигрывают с разницей в пять мячей, то дублёры курского «Авангарда» в третьем матче кряду по пять голов забивают.

е помогло подопечным Геннадия Коркина в этой игре и усиление из основы. На выезд со второй командой поехали полузащитник Александр Ульянчев, защитники Александр Пропастин, Богдан Боков и Семён Лобызов.

АВАНГАРД-2 (Курск) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 5:0 (2:0)

ГОЛЫ: Тараповский, 10 (1:0). Ануфриенков, 14 (2:0). А.Королёв, 76 (3:0). Тараповский, 78 (4:0). Иваченков, 90 (5:0).

АВАНГАРД-2: 16.Сулоев (12.Бобровников, 78). 7.Ануфриенков. 4.Бобрышов (11. Сабельников, 71). 27.А.Ярыгин (9.А.Медведев, 64). 5.Коростелёв. 15.А.Королёв (к). 21.С.Ярыгин (8.Евглевский, 62). 10.Скоров (22.Шатохин, 60). 17.Филатов (77.Переверзев, 73). 44.Тараповский. 88.Ушкалов (57.Иваченков, 74).

МЕТАЛЛУРГ-М: 30.Зеленов (к) (12.Куницын, 39). 5.Боков. 4.Смольянинов (77.Немов, 85). 3.Копаев. 18.Пропастин. 15.Лобызов (8.Локян, 78). 13.Мкртчян. 7.Мохов. 10.Ульянчев (19.Р.Сушков, 67). 17.Разомазов (14.Потрусаев, 87). 9.Галстян (11.Лихачёв, 81).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Е.Смольянинов, 75. СУДЬИ А.Качанов (Орёл), А.Часовников, А.Чуканов (оба — Воронеж). Инспектор И.Руцкой (Белгород).

10 сентября. Курск. Стадион Олимп. 200 зрителей.

Со стартового свистка хозяева полностью завладели инициативой, не давая гостям даже перейти половину поля. Уже на 10-й минуте Александр Тараповский головой замкнул подачу с фланга и открыл счёт, а спустя четыре минуты Максим Ануфриенков с линии штрафной смачно пробил под перекладину ворот Никиты Зеленова.

Ещё в первом тайме куряне имели не одну возможность довести счёт до крупного, но разгром был оформлен лишь под занавес поединка. На 76-й минуте Тараповский исполнил штрафной, вышедший на замену ещё в первой половине Владислав Куницын отбил мяч в перекладину, а набежавший Артём Королёв добил его в сетку. Спустя две минуты Тараповский оформил дубль, замкнув прострел Дмитрия Переверзева, а окончательный результат на 90-й минуте установил Игорь Иваченков.