21222324252627
28293031

«Альтаир» сломил «атлантов»

02.08.2017 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В первенстве области среди ветеранов не моложе 40 лет определился единоличный лидер. Им стал добринский «Альтаир», на своём поле разгромивший главного конкурента — «Атлант».

Поединок фаворитов упорным был лишь в первом тайме. «Альтаир» захватил инициативу с первых минут. Трио центральных полузащитников хозяев выглядело явно сильнее своих оппонентов. Павел Харин, Денис Логунов и Сергей Ефанов не только разгоняли атаки своей команды, но и вовремя вступали в отбор, пресекая выпады соперника. На 25-й минуте Логунов открыл счёт, а во втором тайме «Альтаир» довёл результат до крупного. Удвоил преимущество убежавший один на один с Сергеем Пономарёвым Вадим Колесников, затем Логунов оформил дубль, а подвёл итог Александр Требунских — 4:0.

«Лев Толстой» в поединке с «Липчанином» пропустил в первой же атаке: счёт открыл Валерий Веретеников. На 12-й минуте он радовался вновь, огорчив вратаря левтолстовцев точным ударом из центра штрафной — 0:2. Хозяева имели отличный шанс сократить отставание, но Сергей Шморгун, выскочив на одинокого вратаря Александра Фролова, пробил мимо. А вскоре всё стало окончательно ясно: Веретеников, замкнув подачу с фланга, оформил хет-трик. В концовке матча точку поставил Сергей Болдырев — 0:4.

«Горизонт», принимавший «Дон», наткнулся на эшелонированную оборону гостей. Голкипер лебедянцев порой творил чудеса, и голов долгое время не было. Дважды сотрясал мячом перекладину Вадим Коротин, и всё же с третьей попытки счёт был открыт. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, а второй мяч хозяева забили на 55-й минуте. После фланговой передачи Романа Кольцова ворота гостей поразил Вафо Толибов — 2:0.

Ельчане удачно съездили в Липецк, к МЦМО. Всё началось с пенальти в ворота хозяев, назначенного за грубую игру, и Александр Адоньев открыл счет — 0:1. В дальнейшем гости продолжили наращивать своё преимущество. Итог — 0:3, хет-трик в активе Адоньева.

6-й ТУР. Лев Толстой (Лев Толстой) — Липчанин (Липецк) — 0:4 (0:3). Голы: Веретеников-3, С.Болдырев. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 27 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.

Альтаир (Добринка) — Атлант (Липецк) — 4:0 (1:0). Голы: Логунов-2, Требунских, В.Колесников. Предупреждения: Морев, Власов (оба — Атлант). Судья А.Рязанов (Липецк). 27 июля. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

Горизонт — Дон — 2:0. Голы: Коротин, Толибов.

МЦМО — Елец — 0:3. Голы: А.Адоньев-3 (1 с пен.).