24252627282930

Два липчанина помогли России выиграть европейский «Трофи»

19.04.2017 "Липецкая спортивная газета".
Липецкие регбисты Илья Чернышов и Алексей Наставшев

В финале первенства Европы по регби среди юниоров (дивизион «Трофи») сборная России обыграла команду Голландии и завоевала золотые награды.

Поединок, который прошёл во французском городе Конкарно, завершился со счётом 20:11 в пользу наших регбистов. В стартовом составе россиян уже привычно вышел воспитанник липецкого регби Алексей Наставшев, а ещё один липчанин Илья Чернышов впервые на этом Евро появился на поле с первых минут (до этого он выходил на замену).

Встреча, по утверждению rugger.info, получилась очень напряжённой. Регбисты заметно нервничали, допускали множество ошибок и потерь, а победил тот, кто чуть меньше ошибался и лучше использовал свои моменты. Первый тайм завершился в пользу голландцев — 6:3, но после перерыва наши ребята заиграли мощнее и вырвали победу.

Одержав победу в дивизионе «Трофи», в следующем году сборная России сыграет в сильнейшем дивизионе первенства Европы.

На пути к финалу россияне обыграли команды Украины (62:3) и Румынии (27:14). В матче за третье место Румыния переиграла Германию — 18:14.

В сильнейшем дивизионе первенства Европы в финале сразились сборные Франции и Грузии, а победу праздновали французы — 36:18. Третье место заняли гости Старого Света японцы, в матче за «бронзу» переигравшие команду Португалии — 22:16.

Алексея Наставшева и Илью Чернышова подготовили тренеры липецкой ОК СШОР Сергей Бабкин и Андрей Щукин.