17181920212223
24252627282930

Отличники – в бою!

03.04.2017 "ЛГ:итоги недели". Мария Завалипина

Рукопашники вновь продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. На этот раз на Первенстве России в Орле

В этом году на престижные состязания «выписали» себе путёвку сразу тринадцать человек. Домой приехали три «золотых», один «серебряный», два «бронзовых» медалиста и два обладателя четвёртых мест, что также очень почётно, ведь в Орле собралось рекордное число участников – более девятисот спортсменов из шестидесяти шести регионов России. Отличные выступления на Первенстве страны дают право участия в Первенстве мира, которое пройдёт в сентябре в Румынии, и в отборочных соревнованиях Кубка Азии в Таджикистане.

«Золотую» медаль завоевала представительница школы боевых искусств Игоря Воротынцева – Алина Полтева (16-17 лет, до 65 кг). Девушка выдержала три упорнейших схватки и уже во второй раз стала обладательницей престижного титула. Алина Титова (14-15 лет, до 46 кг) также поднялась на высшую ступень пьедестала, продемонстрировав не по возрасту великолепную работу руками и ногами. Третьим «золотым медалистом» нашего региона оказался непобеждённый Александр Соколов (12-13 лет). Первую схватку липчанин выиграл болевым приёмом, в остальных только подтвердил своё превосходство. «Серебряную» медаль завоевала Валерия Литвинцева (14-15 лет, 55 кг), выигравшая два боя удушающими приёмами и уступившая в финале спортсменке из Калмыкии, которая имела минимальные преимущества. «Бронзовые» медали завоевали Кирилл Михалев (12-13 лет, до 45 кг) и Дарья Полубоярцева (12-13 лет, до 39 кг). В полшаге от пьедестала оказались Вадим Зуев и Ярослав Попов. В общем зачёте среди команд ЦФО России сборная команда Липецкой области показала второй результат, уступив только Тульской области.