2728293031

«Авангард» и «Энергомаш» проводят спарринги на юге

01.03.2017 "Липецкая спортивная газета".
Раменский «Сатурн» (в полосатом) пока играет в Подмосковье, но уже собирается в Крым. Пресс-служба ФК Сатурн

Лидеры группы «Центр» второго дивизиона первенства России курский «Авангард» и белгородский «Энергомаш» продолжают подготовку к возобновлению сезона на сборах в тёплых краях, где проводят контрольные встречи.

Куряне занимаются в Крымске и на минувшей неделе провели два матча. В стартовом спарринге сбора команда Игоря Беляева взяла верх над владикавказским «Спартаком» — 2:0. Успех «Авангарду» принесли точные удары двух Александров — Войнова и Тараповского.

В следующей контрольной игре куряне на поле спорткомплекса «Гигант» сразились с новороссийским «Черноморцем». «Авангард» вновь отметился двумя голами, теперь уже в исполнении Ильмира Якупова и Дениса Синяева, но не сумел оставить свои ворота в неприкосновенности, и поединок свёлся к ничьей — 2:2.

Белгородский коллектив за прошедшие семь дней провёл целых три спарринга. За день до Дня защитника Отечества команда Виктора Навоченко переиграла с минимальным счётом (1:0) «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Победу над лидером зоны «Урал-Приволжье» принёс гол Дениса Дёгтева.

Следующий матч «Энергомаша» против пятигорского «Машука-КМВ» получился более богатым на события. Даже два пропущенных мяча не помешали белгородцам взять верх в этой встрече — 3:2. В составе победителей отличились Роман Концедалов, Виктор Сергеев и Дмитрий Джариашвили.

Наконец, в этот понедельник подопечные Навоченко во второй раз на этом сборе встретились с махачкалинским «Легионом-Динамо». Поединок вновь завершился со счётом 2:1, только на этот раз в пользу команды из группы «Юг». Единственный мяч у белгородцев на свой счёт записал молодой нападающий Александр Саплинов.

«Сатурн» и «Рязань» поедут в Крым

Раменский «Сатурн» определился с дальнейшим планом подготовки. В середине марта команда отправится на сборы в Республику Крым.

В Алуште коллектив Дмитрия Серёжкина пробудет с 12 по 26 марта. В течение сбора футболисты проведут несколько контрольных встреч. А пока «Сатурн» работает в подмосковном Кратово.

В очередной контрольной встрече «инопланетяне» сыграли вничью со столичным «Велесом» — 0:0. Добавим, что у номинальных гостей во второй половине на поле появился бывший хавбек «Металлурга» Григорий Герасимов.

Вчера раменский клуб провёл ещё один спарринг, в котором встретился с «Долгопрудным».

Футбольный клуб «Рязань» также собрался на сборы в Крым. Правда, в отличие от сатурновцев они поедут в тёплые края уже 3 марта. Перед поездкой «горожане» провели контрольный матч в Москве, в котором уступили «Солярису» — 0:1.

«Торпедо» завершило сбор в Белоруссии

В последний день зимы столичное «Торпедо» закончило свою работу на сборе в Белоруссии. В ходе подготовительного этапа команда Виктора Булатова провела три спарринга.

После поражения от «Слуцка» всю свою ярость «автозаводцы» продемонстрировали в поединке против скромного пинского коллектива «Волна». Ещё до перерыва в ворота хозяев влетели четыре безответных мяча. Дубль в составе москвичей оформил Михаил Канаев, по голу забили новички — Мераби Уридия и ельчанин Сергей Чернышов. В дебюте второй половины Рагим Садыхов установил окончательный счёт — 5:0 — победа «Торпедо».

Вчера столичная команда провела спарринг против «Гомеля».

«Витязь» не без труда одолел «Химика»

Ещё один контрольный поединок провели и футболисты подольского «Витязя». На своём поле команда встречалась с серебряным призёром чемпионата «Черноземья» новомосковским «Химиком».

Несмотря на разницу в классе, поединок получился довольно упорным и интересным. Длительное время хозяева поля никак не могли огорчить соперника, а судьбу встречи решил единственный гол во втором тайме. Пенальти умело реализовал Александр Подымов.

«Арсенал-2» и «Калуга» не распечатали ворота друг друга

Представители группы «Центр» тульский «Арсенал-2» и «Калуга» в ходе сборов решили провести очный поединок.

Матч получился с абсолютно разными таймами. В первой половине туляки выпустили всю свою прошлогоднюю основу и на правах хозяев поля давили резервистов калужского клуба. Гости с трудом, но выстояли.

А во втором тайме ситуация поменялась с точностью до наоборот. «Канониры» выпустили на поле потенциальных новобранцев, а «космонавты» — главный костяк команды. В итоге инициативой владели гости, однако счёт на табло так и не изменился — 0:0.

«Зенит» вновь не справилсяс «Сызранью-2003»

Второй очный спарринг нынешней зимой провели футболисты пензенского «Зенита» и «Сызрани-2003». И вновь победу праздновал коллектив из группы «Урал-Приволжье».

Поединок на этот раз состоялся в Пензе, но уже в первом тайме в ворота хозяев влетели три безответных мяча. Всё, чем сумела ответить команда Игоря Пывина, — гол престижа в концовке встречи. Точным ударом отметился Александр Закарлюка.