20212223242526
2728293031

«Ястребы» завоевали «бронзу» Мемориала Пешкова

01.03.2017 "Липецкая спортивная газета".

В спорткомплексе «Звёздный» завершился юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега  Пешкова. Спор за награды вели восемь команд, составленные из хоккеистов 2006 года рождения.

Липецкая СШОР № 11 выставила две дружины, лучшая из которых сумела завоевать бронзовые медали. «Ястребы» под руководством тренера Сергея Пирогова в сегодняшнем матче за третье место переиграли «Торнадо» из Волжского Волгоградской области — 6:4, взяв, таким образом, реванш за поражение от волжан в стартовом матче турнира (5:7).

В полуфинале «Ястребы» уступили «Брянску» — 5:7, а брянская команда сегодня в финале проиграла юным сверстникам из Белгорода — 1:2.

Елецкий «Спутник» занял шестое место, в заключительном поединке уступив «Россоши» — 2:6, а вторая команда СШОР № 11, усиленная воспитанниками усманской и задонской ДЮСШ, стала седьмой, обыграв воронежский «Буран» — 6:4.

Лучшими бомбардирами в составе команд нашей области стали Михаил Найдёнышев — 14 (7+7), Владислав Мургин — 11 (4+7), Тимофей Зайцев (все — «Ястребы») — 10 (6+4), Артём Чулков — 9 (8+1), Степан Мясищев (оба — «Спутник») — 9 (4+5) и Кирилл Стреляев (СШОР № 11) — 8 (5+3).

А лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Брянска» Александр Андрияшкин — 15 (7+8).

ГРУППА А

22 февраля. Ястребы (Липецк) — Торнадо (Волжский) — 5:7. Буран (Воронеж) — Спутник (Елец) — 2:3. Ястребы — Спутник — 9:1. Буран — Торнадо — 5:4 булл. 23 февраля. Ястребы — Буран — 4:3. Спутник — Торнадо — 5:11.

И В Во По П Р-Ш О

1. Торнадо 3 2 0 1 0 22-15 7

2. Ястребы 3 2 0 0 1 18-11 6

3. Спутник 3 1 0 0 2 9-22 3

4. Буран 3 0 1 0 2 10-11 2

ГРУППА B

22 февраля. ХК Россошь (Россошь) — ХК Белгород (Белгород) — 3:6. СШОР № 11 (Липецк) — ХК Брянск (Брянск) — 2:9. СШОР № 11 — ХК Россошь — 3:13. ХК Белгород — ХК Брянск — 3:5. 23 февраля. ХК Россошь — ХК Брянск — 4:6. СШОР № 11 — ХК Белгород — 2:10.

1. ХК Брянск 3 3 0 0 0 20-9 9

2. ХК Белгород 3 2 0 0 1 19-10 6

3. ХК Россошь 3 1 0 0 2 20-15 3

4. СШОР № 11 3 0 0 0 3 7-32 0

ЗА 5-8-е МЕСТА

23 февраля. Спутник — СШОР № 11 — 6:5. ХК Россошь — Буран — 3:2. За 7-е место. 24 февраля. СШОР № 11 — Буран — 6:4. За 5-е место. 24 февраля. Спутник — ХК Россошь — 2:6.

ЗА 1-4-е МЕСТА

1/2 финала. 23 февраля. Торнадо — ХК Белгород — 1:8. ХК Брянск — Ястребы — 7:5. За 3-е место. 24 февраля. Ястребы — Торнадо — 6:4. Финал. 24 февраля. ХК Брянск — ХК Белгород — 1:2.