2728
Абрамцево

«Красные» переиграли «жёлтых»

22.02.2017 "Липецкая спортивная газета". Иван Алексеев
Вместо контрольного матча у «Металлурга» была двусторонка. Фото Геннадия Логунова

В субботу на поле учебно-тренировочной базы «Парус» липецкий «Металлург» провёл двустороннюю игру, которая заменила намечавшийся спарринг либо с нововоронежским «Атомом», либо с «Тамбовом-М».

Причиной отмены контрольного матча стало обледеневшее искусственное поле «Паруса». Дабы не рисковать здоровьем футболистов, тренерский штаб липчан решил воздержаться от спарринга, который чреват жёсткой борьбой за мяч, подкатами и так далее. А в двусторонке можно обойтись и без излишней грубости.

ЖЁЛТЫЕ — КРАСНЫЕ — 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: Белоусов, 53 с пен. Подковыров, 77.

ЖЁЛТЫЕ: Скрипник (Коровин, 25), Викторов, Ширяев, Карасёв, Кузьмичёв, Харин, Костин, Кожемякин, Н.Титов, Иванников, А.Титов.

КРАСНЫЕ: Алфимов (Скрипник, 70), Ульянчев, Подковыров, К.Титов, Мкртчян (Боков, 36), Рощупкин, Еремеев, Разомазов, Рогованов, Белоусов, Ахвледиани.

Сильнее в двустороннем поединке оказались «красные», в составе которых в основном играли резервисты, разбавленные несколькими футболистами основного состава. Ворота победителей защищал Михаил Алфимов, в центре обороны действовал Константин Титов, а в средней линии поля — Роман Еремеев и Сергей Белоусов. Остальные игроки получали минимум игрового времени в первой части сезона, а компанию им составили футболисты, находящиеся на просмотре — Игорь Рогованов, Андрей Разомазов, Артак Мкртчян и Богдан Боков.

Последний рубеж «жёлтых» оборонял Иван Коровин, слева в полузащите вышел потенциальный новобранец команды Никита Титов, а на острие атаки сыграл ещё один Титов — Андрей, вернувшийся в Липецк
из расположения «Химок».

В первом тайме команды обошлись без забитых голов, а судьба проходившего в формате «2 тайма по 35 минут» поединка была решена во второй половине. На 53-й минуте главный арбитр, он же тренер команды Владимир Рогачёв, назначил в ворота «жёлтых» пенальти за игру рукой, и Белоусов с 11-метровой отметки переиграл Коровина.

«Жёлтые» бросились в атаку и создали несколько моментов для того, чтобы восстановить паритет. На ударных позициях оказывались Николай Иванников и Андрей Титов, однако Алфимов и компания сыграли надёжно.

А на последних минутах матча навес Романа Еремеева на дальней штанге замкнул Глеб Подковыров, установивший окончательный счёт — 2:0.

После этого футболисты «Металлурга» получили один выходной, а с понедельника они начали подготовку к очередному контрольному матчу, который намечен на сегодня, 22 февраля.

Соперником липецкой команды станет ФК «Елец». К этому времени должны поправиться пропускавшие двустороннюю игру из-за болезни Евгений Барбашин, Андрей Овчинников и Евгений Фролов.