Абрамцево

«Носта» (Новотроицк) – «Металлург» (Липецк) - 1:2. Матч завершён.

Голы: Едунов (24) - Кренделев (25), Григорян (52).
14.10.2009 "Липецкая спортивная газета".

Онлайн-трансляция из Новотроицка начнется в 15:00. Удастся ли липецким "металлургам" расплавить "новотроицкую сталь"?

Составы команд:

"Носта" (Новотороицк): Вавилин Денис, Горин Александр, Будников Максим, Алексеев Игорь, Луканченков Андрей, Евстафьев Александр, Лунгу Владислав, Пазин Андрей, Едунов Алексей, Сердюков Сергей, Гаврюк Евгений.

Запасные футболисты: Барсуков Сергей, Семёнов Алексей, Букиевский Виктор, Минеев Максим, Макиев Валерий, Рустан Дэнис, Глазюков Сергей.

Главный тренер - Гридин Геннадий.

"Металлург" (Липецк): Алексеев Дмитрий, Журавлёв Алексей, Фирсов Вадим, Косенко Дмитрий, Сторожук Александр, Фомичёв Александр, Кренделев Вячеслав, Середа Антон, Костин Михаил, Стефанович Миодраг, Григорян Артур.

Запасные футболисты: Шамрин Евгений, Ролдугин Александр, Алейник Олег, Кутьин Александр, Ивченко Дмитрий, Гаджибеков Альберт.

Главный тренер - Третьяков Валерий.

форма: красная - белая.

Матч судят:

Главный судья - Алексей Лобанов (Иркутск).

Помощники - Сергей Пантелеев (Тула), Андрей Малородов (Саратов).

Инспектор - Александр Кожухов (Москва).

Сегодня липчанам не смогут помочь защитник Евгений Качан, получивший в Подольске 4 жёлтую карточку и травмированный полузащитник Андрей Овчинников.

Зато присоединился к команде выздоровевший полузащитник Олег Алейник и пропустивший игру в Подольске по условиям контракта защитник Вадим Фирсов.

15.00 Матч начался.

В Новотроицке сегодня хорошая солнечная погода, но в связи с тем, что многие люди ещё на работе, зрителей на трибунах пока не так много.

"Металлург", кстати, в своей истории ещё ни разу не обыгрывал "Носту".

5 мин. Пока на поле равная игра без опасных моментов. Соперники присматриваются друг к другу.

7 мин. Игра проходит в невысоком темпе. Такое ощущение, что проводится товарищеский матч.

9 мин. Потеря следует за потерей, футбол очень низкого качества.

10 мин. Григорян попал в перкладину!!!

Косенко длинной передачей нашёл перед штрафной Григоряна, который мощно пробил по воротам. Мяч угодил в ногу защитника и попал в пекладину! Липчане получили право на первый угловой в матче.

Розыгрыш углового завершился выносом мяча из штрафной.

13 мин. Игра вновь успокоилась. Очень много брака на поле с обеих сторон.

15 мин. Хозяева получили право на штрафной. Алексеев перевёл мяч на угловой.

16 мин. Хороший момент был у "Носты". Пазин бил из пределов штрафной, но липчане, вставшие стеной у своих ворот, не позволили мячу влететь в сетку.

Хозяевам сегодня нужна только победа. В противном случае их шансы на сохранение прописки в первом дивизионе станут мизерными.

18 мин. Липчане не отсиживаются у своих ворот. Правда, их выпады в основном прерываются на поступах к штрафной.

19 мин. Кренделев попытался совершить свой фирменный проход, но на его прострел никто не откликнулся...

... Не успели замкнуть острую передачу ни Григорян, ни Середа.

21 мин. "Металлург" больше контролирует мяч, но в целом игра равная.

24 мин. По большому счёту и отметить-то нечего. Борьба, борьба, борьба...

24 мин. 1:0...

Едунов.

25 мин. 1:1!!!!

Кренделев!!!!

Хозяева открыли счёт после удара Едунова с 25-ти метров.

Спустя минуту Кренделев обокрал зазевавшегося защитника и катнул мяч точно в угол!

Стремительно развиваются события наполе. Спали, спали и вдруг выдали голевую феерию.

Два момента у Григоряна!!!

27 мин. После подачи Стефановича со штрафного Григорян бил головой с близкого расстояния - мяч пролетел рядом со штангой.

30 мин. Тот же Григорян бил уже ногой из пределов штрафной. И вновь форварду не хватило точности.

33 мин. Ответ "Носты". Всё тот же Едунов бил метров с 20-ти - Алексеев выручил команду.

35 мин. "Металлург" подал 2 угловых. Но хозяева сыграли внимательно.

39 мин. И вновь вязкая борьба в центре с большим количеством фолов.

39 мин. Воздушная тревога! Признанный мастер верховых дуэлей Сердюков выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой - наша защита справилась.

40 мин. Повреждение получил Сторожук. Пришлось врачу выбегать на поле.

41 мин. К концу первого тайма "Носта" активизировалась. Правда, до опасных моментов дело не доходит. Но напряжение у ворот Алексеева нарастает.

Сторожук попил водички за пределами поля и вернулся в игру.

У хозяев выделяется юркий Пазин.

43 мин. В эти минуты липчане вынуждены больше думать об обороне. Но защищаются они пока уверенно.

44 мин. Замена у "Носты". Вместо Луканченкова играет Семёнов.

15.47 Первый тайм завершён.

Экспресс-комментарий к первому тайму генерального директора ФК "Металлург" Владимира Мосягина, находящегося сейчас в Новотроицке: "В целом матч проходит в равной борьбе. Хозяева больше уповают на длинные забросы мяча в штрафную на высокого Сердюкова. "Металлург" больше действует на контратаках. У Едунова получился отличный удар - с 25-ти метров он попал в самую "паутинку". Хорошо, что нам удалось сразу сравнять счёт благодаря настойчивости Кренделева. Стоит также отметить два хороших момента, не использованные Григоряном. Команда бьётся, ни к кому претензий по самоотдаче предъявить не могу".

16.02 Покатили!!!!

В перерыве замен не было.

48 мин. Липчане сразу пытаются взять быка за рога. Идут в атаку.

48 мин. Гости наносят удар, но мяч пролетает мимо ворот.

49 мин. Кренделев в перерыве "подзарядил батарейки" и с удвоенной энергией бороздит свою бровку. За ним не успевают даже партнёры.

49 мин. Григоряну не хватило секунды, чтобы успеть к мячу, посланному Славой-энерджайзером...

52 мин. 1:2!!!

Григорян!!!

Кренделев  сделал передачу из глубины поля на Григоряна. Защитники хозяев остановились, думая, что был офсайд, но боковой арбитр флажок не поднял и Григорян, на став сближаться с голкипером, пробил точно в цель!!!

Первый гол Григоряна в нынешнем сезоне!!!!

Перед голом хозяева сделали вторую замену. Вместо Алексеева играет Минеев.

56 мин. "Носте" ничего не остаётся, как идти большими силами вперёд. Гаврюк после подачи со штрафного опасно бил головой - мяч пролетел рядом со штангой.

"Металлургу" надо выдержать натиск хозяев. Сейчас главное - внимательно сыграть в обороне.

60 мин. "Носта" начинает торопиться, а липчане умело сбивают темп, оберегая преимущество.

На выезде в этом году мы побеждали "МВД России" и "Урал". И всякий раз забивали по 2 мяча, может, традиция продолжится?

62 мин. Стефанович просит замену. Сейчас вместо него выйдет Алейник.

Липчане самоотверженно защищаются, пластаясь под каждый мяч.

64 мин. Кренделев бил штрафной. Но не сумел перекинуть "стенку".

64 мин. Замена у "Металлурга". Вместо Стефановича играет Алейник.

65 мин. Хозяева вновь атакуют. И вновь на огневой позиции был Пазин. Но у нас есть Алексеев, который притягивает мячи, словно магнитом!

Время сейчас играет на нас. Дождёмся третьей выездной победы?

70 мин. Липчане немного остудили пыл хозяев своими контратаками. Игра проходит по нашему сценарию.

73 мин. Тактика "Носты" не меняется. Один за другим следуют навесы на высокорослых нападающих.

У липчан разминается Кутьин.

Заменит он либо Григоряна, ли бо Середу.

"Носта" сделала третью замену. Вместо Евстафьева вышел Рустан.

75 мин. "Носта" ничего не может придумать впереди. Липчане спокойно разряжают обстановку.

75 мин. Замена у "Металлурга". Вместо Середы играет Кутьин. И отправляется на правый фланг полузащиты.

76 мин. И вновь Алексеев спасает гостей! На этот раз форвард бил ногой - Алексеев достал мяч в прыжке.

До конца матча остаётся около 10 минут. В Краснодаре сейчас наверное сильно переживают за "Металлург".

80 мин. Последняя замена у "Носты". Вместо Сердюкова играет Букиевсикий.

83 мин. "Носта" перешла на откровенный навал. Мяч в основном находится в воздухе.

84 мин. Липчане в эти минуты не помышляют об атаке.

Хозяева теряют из-за травм игроков, а также шансы на спасение.

85 мин. Гости получают право на штрафной. К мячу подошёл Кренделев. На этот раз он перебросил стенку, но вратарь грамотно выбрал позицию.

85 мин. Костин получил жёлтую карточку за грубую игру.

86 мин. Замена у "Металлурга". Вместо Фомичёва играет Ивченко.

Бесхитростно играет "Носта".

К основному времени второго тайма добавлены 3 минуты.

90+1 мин. Штрафной метрах в 40 от ворот "Металлурга". "Носта" всей командой в штрафной "Металлурга".

Но подача хозяевам явно не удалась. Никого не задев, мяч улетел за пределы поля.

Матч завершён. "Металлург" выиграл - 2:1.